Совместная квартира - разделение комнат и право соседа на подсъём
У меня вопрос у нас обшая жолевая квартира в 3 квартире 2 комнаты владею я одной сосед он хочеть свою комноту сдавать я против а он просить тог 8 да разделить сделать комунальную квартиру и потом он говорить можеть сдавать без моего разрешение так ли это и как мне быт в этом случии.
Да, если у него в собственности будет комната, а не доля, он будет вправе распоряжаться ею без Вашего согласия.
Добрый день, коммуналку из квартиры вы не сделаете, долевая собственность у вас не прекратится, поэтому и квартиранты только с согласия всех собственников.