Требуется ли прописка в загранпаспорте?

Лучший ответ

Регистрация по месту жительства указывается только во внутреннем паспорте, но не в загранпаспорте. При заполнении анкеты на получение загранпаспорта Вы, конечно, указываете свою прописку. Однако агранпаспорт человек может оформить и не имея регистрации по месту жительства или месту пребывания. С уважением,

Спасибо. Ответ по существу.

согласно ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию15 августа 1996 года № 114-ФЗ

Статья 9.

Для оформления паспорта гражданин Российской Федерации в заявлении установленного образца должен указать свои фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних десяти лет и представить основной документ, удостоверяющий его личность. К заявлению прилагаются личные фотографии и документы об уплате государственной пошлины (в случае оформления паспорта на территории Российской Федерации) или консульского сбора (в случае оформления паспорта за пределами территории Российской Федерации) за оформление паспорта, а также документ об оплате стоимости бланка паспорта.

В заявлении об оформлении паспорта гражданин Российской Федерации указывает на отсутствие обстоятельств, предусмотренных настоящим Федеральным законом, которые могли бы препятствовать его выезду из Российской Федерации.

"прописка" в загранпаспорте не указывается