Как подтвердить родство умершего без наследников с помощью необходимых документов?
Здравствуйте
Для подтверждения родства нужно будет Ваше свидетельство о рождении, его свидетельство о рождении, свидетельство о рождении Вашего родителя, свидетельство о рождении его родителя, в этих двух свидетельствах должны содержаться сведения о родителях которые должны совпадать хотя бы один (Ваши бабушка и(или) дедушка.
Также нужно свидетельство о смерти его родителя и Вашего родителя, и свидетельство о свидетельство о смерти самого наследодателя.
Все эти документы Вы можете получить в ЗАГСе предьявив документы, подтверждающие Ваше родство.
Удачи Вам.
подтверждением родства будет его свидетельство о рождении (где записана мать и отец), ваше свидетельство о рождении (где записаны ваши родители), а также свидетельства о рождении ваших родителей ( где будут указаны общие родители у родителей умершего и ваших родителей). Только такая цепочка сможет подтвердить родство с вашим двоюродным братом
Нет конечно. Для наследования по закону ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗА умерших родителей нужно
1. свидетельство о его смерти
2. свидетельство о вашем рождении
3. свидетельство о его рождении
4. свидетельство о рождении родителя умершего
5. свидетелсьтво о рождении вашего родителя
6. свидетельство о смерти его родителя
7. свидетельство о смерти вашего родителя
8. если кто-то менял фамилию - то о браке или смене фамилии
9. для открытия - справка с места жительства умершего
Потребуется свидетельство о рождении Ваше и брата, свидетельства о рождении родителей, которые являются родными братьями/сестрами. если имела место смена фамилий - подтверждающие документы.