Покупательница хочет вернуть швейную машинку из-за шума и низкой скорости - возможна ли возврат и возврат денег?
Я сегодня утром я продала новую швейную машинку в рабочем состоянии по интернету, при покупке покупателтница проверять отказалась, Ю состълавшись на то что раз новая то значит рабочая, и у нее дома злая собака. Вечером звонит покупательница и говорит что она ее не устраивает, она работает, но шумит и у нее низкая скорость, и что ее это не устраивает, хочет вернуть ее и забрать деньги, но я отказалась. Так как я предлагала ей проверить сразу и может она ее сама сломала уже. Расписку при покупке не оформляли, может ли покупательница вернуть машинку и получить назад свои деньги?
Нет. не может вернуть. Кроме того, на данные сделки не распространятся закон о защите прав потребителей. Иными словами, нужно смотреть, что покупаете.
Нет, можете не возвращать