Может ли меня оставить на службе, если меня судят по статье 158 и я военный, но ранее не судим?
Если она будет заявлять о том, что вы описали, то состава преступления не будет. И дело должны будут прекратить ввиду отсутствия состава преступления. Это будет являться реабилитирующим основанием, следовательно оснований для увольнения не будет. Если же дело будет прекращено за примирением сторон, то увольнения избежать навряд ли удастся, так как примирением вы фактически признаете свою вину.
Можете примириться и уголовное преследование прекратят.УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.