Вопросы о возможности получения субсидии при увольнении из ВС по предельному возрасту при наличии квартиры по соц. найму и механизм ее получения.
Имею квартиру по соц. найму. Положена ли мне субсидия по увольнению из ВС по предельному возрасту. И каков механизм получения субсидии в данном случае.
Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.