Что делать, если бывшая подвергает угрозам аллиментами в случае отказа от переводов.

• г. Москва

Такая ситуация: встречался с девушкой 5 месяцев назад, и потмо поругались, оказалось она беременна. Теперь ей еще 2 месяца и она родит, в моей адрес поступают угрозы что если я не начну ей переводить деньги, то она подаст в суд на меня, на аллименты. А если начну платить ей каждый месяц то она ничего не сделает. Что в такой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Оплачивать алименты.

Иван, алименты с Вас действительно могут быть взысканы - но только после рождения ребенка, в размере 1/4 заработка/иного дохода или в твердой денежной сумме. Мать ребенка не может претендовать на алименты на свое содержание, т.к. вы не состоите в браке.

Вы не можете переводить деньги на ребенка, который не родился. Пишите заявление в полицию о вымогательстве. Кроме того, неизвестно, Ваш ли это ребенок.

Иван!

Практика говорит, что у таких девушек бывает по нескольку кандидатов в отцы ребенка. Доить пытаются всех сразу.

В Вашем случае я бы рекомендовал не платить, пока отцовство не будет установлено в судебном порядке. До тех пор постараться исключить общение и разговоры на тему отцовства. Обещание "будешь платить - ничего не сделаю" стоит ровно 1/2 копейки. И то, в базарный день.

Вопрос. действительно ли беременна данная гражданка выношу за скобки. это тоже не факт.