Омск, 03.04.2016, 20:13

Чтобы поставить шлагбаумы или оградить придомовую территорию мк, обязательно приватизировать в собственность землю?

Вопрос №10189573 из г. Омск
опубликован 03.04.2016, 20:13
Чтобы поставить шлагбаумы или оградить придомовую территорию мкд, обязательно приватизировать в собственность землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, для того, чтобы оградить участок, необходимо быть собственником. Кроме того, имейте ввиду, что перекрывать проезд во дворы многоквартирных домов недопустимо (несмотря на то, что так делают многие).

03.04.2016, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Если дом сдан в эксплуатацию в 2011 году, нам нужно делать приватизацию придомовой территории или она автоматически принадлежит нам.

03.04.2016, 20:29

В соответствии с законом земельный участок должен автоматически быть оформлен в вашу собственность

03.04.2016, 20:42