Москва, 03.04.2016, 20:34

Как правомерно отстоять свою долю в квартире, учитывая моё сиротское положение и временную регистрацию, выданную бабушкой

Вопрос №10189761 из г. Петрозаводск
опубликован 03.04.2016, 20:34
Как мне отсудить долю в квартире моих родственников. Я являюсь сиротой и воспитывала меня моя бабушка. У матери была квартира. Она ее продалаи выписала из квартиры, сделав мне временную регистрацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Наверное, теперь уже никак не получится. Родственники не обязаны выделять Вам какую-либо долю.

Удачи вам.

03.04.2016, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но ведь есть же закон, по которому сирот обязаны обеспечивать жильем. Разве меня это не касается?

03.04.2016, 20:42

Здравствуйте! Этот закон также касается и вас.

03.04.2016, 20:43

Такой закон есть, и в соответствии с ним, жильем обеспечивает государство, а не родственники.

03.04.2016, 20:43

Здравствуйте, Денис. Да, такой закон есть, но ведь по этому закону не родственники должны обеспечить сироту жильем, а государство дает жилье по социальному найму.Удачи вам.

03.04.2016, 20:44

Бабушка мне опеку не оформляла, я у нее прописан временно, потому что у нее ветхий дом.

03.04.2016, 20:50

Здравствуйте, Денис. Вам должны предоставить жилье в соответствии с законом № 159 - ФЗ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Удачи вам.

03.04.2016, 20:53