Белая Калитва, 03.04.2016, 20:39

Возможно ли подать в суд на установление отцовства и изменить фамилию ребёнку, если у отца есть законная семья?

Вопрос №10189766 из г. Белая Калитва
опубликован 03.04.2016, 20:39
Скажите, пожалуйста, мы с молодым человеком жили вместе и есть ребёнок (я считаюсь матерью одиночкой) , но у него есть и законная семья (он не разведен). В данный момент мы не живём, может ли он подать в суд на установление отцовства и может ли дать ребёнку свою фамилию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у него есть такое право и если это действительно так, после подтверждения ДНК теста, суд примет такое решение. В случае вашего отказа от ДНК, примет решение в его пользу.

03.04.2016, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

да, если это его ребенок может подать в суд

03.04.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Даже если он не разведен, у него все равно есть такое право?

03.04.2016, 20:49

Какая разница, разведен-не разведен, если ребенок его..

03.04.2016, 20:51

Здравствуйте.

Да, у него есть такое право, если судья назначит генотипическую экспертизу Вы будете обязаны ее пройти. Тест на ДНК по его просьбе без обращения в суд делать не обязаны.

03.04.2016, 20:51

Да, супружество никак не влияет на право установления отцовства.

03.04.2016, 20:51