Одинцово, 28.04.2010, 23:25

Когда ноги кривые важнее насилия - борьба за справедливое решение в суде о лишении родительских прав

Вопрос №1018999 из г. Одинцово
опубликован 28.04.2010, 23:25
Утрируя и прибегая к метафорам. Реально иск о собраниях "уполномоченных". Подан иск о лишении родительских прав на основании того, что мама бьет ребенка. Судья удовлетворяет исковые требования, но на основании того, что у матери ноги кривые. Истцы ведутся на это и дважды (при кассационном пересмотре дела) доказывают, что ноги кривые. Третье решение суда первой инстанции-ноги не кривые, в исковых требованиях отказать. Подана кассационная жалоба, уже истцами, всё в том же ключе - ноги кривые. Послано по почте моё дополнение к жалобе, что мама бьет ребенка. В деле нет. Отказ. Жалоба в надзор (я не успел своё видение проблемы изложить, меня бортанули друзья) - ноги кривые. Отказ в истребовании дела. Подают жалобу в Верховный суд, опять про кривые ноги, опять меня бортанули. Отказ в истребовании дела. Остаётся один вариант - подать жалобу председателю Верховного суда. Как мне теперь всунуть, что решения принимались не на основе исковых требований? Ноги ни при чем, мама бьет ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай Михзайлович! Ситуация не простая.Жалоба председателю " отцу"уже вряд ли поможет.

Можно заявить новый иск по тем основания, что мама бьт ребенка.Но необходимо в суде доказывать, что вам сейчас совершенно наплевать что у мамы ноги кривые, у вас новые ОСНОВАНИЯ иска. Трудно, потому, что суд может сослаться на то, что данные основания уже были предметом прежнего иска.Поэтому главная задача- доказать , что у вс новые основния, котрые были заявлены, одако судом не рассматривались.Удачи

04.05.2010, 09:35

Зачем мучиться. С момента отказа в иске, как я полагаю, прошло уже почти пол-года. Еще чуток подождите, например до года, если мама не изменила отношения к ребенку, заявляйте еще один иск, но с предварительной тщательной подготовкой и без метафор и "собрания уполномоченных". Из вопроса можно предположить, что Вы пренебрегли обращением к юристу (адвокату) перед обращением в суд и в суде, а зря - процессы о лишении родительских прав очень сложные, к ним надо очень тщательно готовиться, а не бежать в суд по принципу "я все равно победю".

28.04.2010, 23:35

Николай Михайлович. Вы почитайте внимательно свой вопрос. В огороде бузина, а в киеве дядька. Уверен, что именно такой подход к решению проблемы и привел Вас к проигрышу, точнее стал одной из причин проигрыша. Почитайте внимательно мой ответ. Суть его в том, что сапоги должен тачать сапожник, а не специалист по маникюру.

29.04.2010, 00:16

При чем тут лишение родительских прав? И Вы тоже не все слова читаете? Это же метафора. Речь идёт именно о собраниях "уполномоченных" дачного товарищества, которые принимают решения без учета мнения своих доверителей. А кривые ноги - нарушение процедуры их избрания.

28.04.2010, 23:45