История и суть дела: мы с женой поженились в 1987 г, когда у неё уже была квартира, полученная ею от работы.
Уважаемый Виктор! Если Вы согласны с тем, что в покупку квартиры были вложены средства от продажи приватизированной женой и дочерью квартиры (дочь была совершеннолетней и добровольно отдала деньги от продажи своей доли матери и сейчас на её стороне), то доля жены при разделе имущества больше, чем Ваша доля, которая соответствует половине доплаты из общих средств при покупке + половина затрат по ремонту(если он был существенным, а не просто косметическим-ст.37 СК РФ), если иное не было установлено нотариально удостоверенным между Вами брачным контрактом. Если Вы докажете, что квартира целиком куплена на нажитые в браке средства, а на деньги от продажи квартиры ездили за границу, купили жене драгоценности и дорогую шубу, то тогда получите 1/2 долю квартиры. Приватизация квартиры-безвозмездная передача имущества, приравниваемая к дарению, поэтому согласно ст. 36 СК РФ полученная по приватизации квартира-собственность того из супругов, на кого она зарегистрирована (даже если во время приватизации супруги состояли в зарегистрированном браке.