Скажите полусйста у меня такой врпрос, мне надо переписать дом, куда мне обратиться?

• г. Иркутск

Скажите полусйста у меня такой врпрос, мне надо переписать дом, куда мне обратиться? Я живу в городе Иркутске, мы купили дом, оформели доверенность на 5 лет с правом продажи, она заканчивается. Старый хозяин рядом, может его везти надо, но куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Под "переписать" подразумевается передать право собственности иному лицу? Надо везти собственника (старый хозяин, он право собственности Вам не передавал) в регпалату по месту нахождения недвижимости, где и должен быть оформлен договор (дарения, купли-продажи, мены), по которому право собственности перейдет другому лицу.

А доверенность Ваша давно закончилась.

ГК РФ.

" Статья 186. Срок доверенности

1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность".