Влияет ли нарушение порядка пребывания иностранного гражданина на возможность оформления сделки купли-продажи в России?
Могут ли инспектора в регистрационной палате, при оформлении сделки купли продажи, между лицом иностранного государства (продавцом) и лицом гражданином РФ (покупатель) , приостановить оформление сделки или отказать в оформлении, если они узнают (не важно как), что продавец, прибывает на территории РФ,без регистрации, т.е нарушает порядок прибывания иностранного гр. на территории РФ?
На указанном основание приостановление или отказ в регистрации не будут основаны на законе. Управление Росреестра не может проверять законность пребывания иностранных граждан на территории РФ.