Равнозначна ли учёба на подготовительном отделении ВУЗА учёбе в гражданском вузе при начислении пенсии работникам полиции?

• г. Белгород

Приравнивается ли учёба на подготовительном отделении ВУЗА и учитывается ли при начислении пенсии наравне с учёбой очно в гражданском вузе (при начислении учитывается 50 процентов срока обучения) пенсий работников полиции?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По тексту Постановления 941 - нет, это не учеба в учебном заведении, а просто подготовка к поступлению в него.