Сроки взыскания судебных расходов после вступления решения в законную силу, вынесенного в пользу заявителя
В течение какого срока после вступления решения суда в законную силу можно взыскать с ответыика судебные расходы? Решение было в мою пользу.
По общему правилу исполнительные листы, выдаваемые судами, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.
Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, а также судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления их в законную силу. Если в решении, постановлении или определении суда предусмотрена отсрочка или рассрочка исполнения, то течение трехгодичного срока начинается со дня его окончания.