Есть ли такая статья которая говорит о том, что в этой ситуации следователь нарушает закон?

• г. Ноябрьск

Следователь проводит сегодня очную ставку. Я раннее пользовалась на допросе ст.51 К РФ. В деле я прохожу как свидетель. Я узнала, что следователь не имеет право проводить очную ставку, если свидетель ранне пользовался этой статьей. Есть ли такая статья которая говорит о том, что в этой ситуации следователь нарушает закон? C уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, вы имеете право отказаться от проведения очной ставки. Заставить вас никто не может.