Отказ в предоставлении места в садике ребенку 3 лет - правовые аспекты и возможные решения

Скажите пожалуйста, если ребенку 3 стоим на очереди в садик как льготников (неполная семья), но направление не дают, хотя мы 4 (были еще в понедельник 2, а в садике 7 мест вакантных мест... что делать в таком случае? И еще, я слышала, что матерям-одиночкам должны предоставлять места, особенно когда ребенку 3 года и незаконно отказывать даже по причине несвободных мест... если это так, можно прислать номер статьи или выдержки, доказывавшие этот факт.. СПАСИБО.

Лучший ответ

Обратитесь в прокуратуру с жалобой, опишите всю Вашу ситуацию, когда встали на очередь,какие имеете льготы.