Ответственность покупателя при покупке части дома по фальсифицированным документам - возможные последствия
Покупатель приобрел часть дома по договору купли-продажи. Несет ли он ответственность за недостоверные сведения, по которым был сфальсифицированы документы БТИ, в результате чего вторая часть дома, принадлежащая другому лицу, не может быть зарегистрирована из-за отсутствия сведений в ГКН на нее и на весь дом в целом. По поддельным документам купленная часть дома проходит и как часть и как весь дом, т.е другой как бы нет.
Лучший ответ
Уголовная ответсвенность по ст. 159 УК РФ - мошенничество и ст. 327 ч. 3 УК РФ - использование подложного документа
Спасибо за помощь!