Муж пытается получить половину продажи квартиры, оформленной на доли 2/3 жене и 1/3 ему - возможное решение через суд
Здравствуйте
Ничего не может высудить, только нервы потрепать.
При покупке квартиры супруги определили на совместную, а долевую собственность в квартире, которую приобрели.
Эти доли и есть доли каждого из супругов.
Пусть судится, пригласите адвоката, когда ему в иска откажут, взыщете с него расходы на адвоката в полном объёме,
Удачи
Здравствуйте. В перспективе он может отсудить себе еще 1/6, поскольку квартира является совместно нажитым имуществом.
Ваши родителям необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на долю в квартире по причине выделения Вам денег для ее приобретения, иначе муж отсудит половину квартиры. А Вам обращаться в суд с иском о признании права собственности на половину доли мужа