Возможные последствия непрохождения вступительных испытаний в военный вуз

Я бы хотела узнать, что будет, если парень не пройдёт вступительные испытания в военный вуз? Может ли он в этот же год поступления поступить в другой военный вуз или же его отправят в армию? Заранее спасибо.
Лучший ответ

В два Вуза не успеет,личные дела собирают для каждого ВУЗа отдельно.Служите в армии и у Вас появятся льготы,после службы.Удачи в поступлении...