LSN Messenger
Казань, 04.04.2016, 02:01

Если парню 16, а девушке 14, они живут интимной жизнью, могут ли парня привлечь к уголовной ответственности?

Вопрос №10191506 из г. Грозный
опубликован 04.04.2016, 02:01
Если парню 16, а девушке 14, они живут интимной жизнью, могут ли парня привлечь к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравситвуйте Нет, Руслан. Уголовная ответственность в таких случаях наступает не с 16, а с 18 лет.

Удачи Вам.

04.04.2016, 02:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А если эта девушка забеременела, могут ли они жениться?

04.04.2016, 02:05

Здравствуйте. В соответствии со ст.13 СК РФ брачный возраст в России установлен с 18 лет, но при наличии уважительных причин местная администрация может дать разрешение на вступление в брак с 16 лет.

Однако у Вас в Чечне в виде исключения можно выйти замуж и в 14 лет.

Удачи Вам.

04.04.2016, 02:08