Отчаявшаяся мать ищет помощь - отец лишен родительских прав и не платит алименты уже много лет
Добрый день!
Вероятно, не повезло Вашей дочери с адвокатами...
Выход только один - вплотную работать с судебными приставами - обжаловать бездействие, в том числе в судебном порядке. Добиваться возбуждения уголовного дела против отца ребенка. Сейчас у приставов есть дополнительный способ воздействия на злостных неплательщиков алиментов - ограничение в праве управления авто.
Она вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке, либо обратиться с жалобой в прокуратуру. Но если у должника нет дохода и имущества, на которое можно обратить взыскание в счет погашения задолженности по алиментам, то все бесполезно.