Что нужно для того, что бы пенсионный оплатил мне проезд, на пенсии я с 30.04.14 последний раз ездила в отпуск в 2013
Здравствуйте! Предусмотрено два варианта компенсации.
Первый вариант — предоставление пенсионеру специальных талонов для их обмена на проездные документы в транспортных кассах.
Для получения талонов пенсионеру необходимо подать в территориальный орган ПФР по месту жительства следующие документы:
заявление,
паспорт,
трудовая книжка,
документ, который является основанием для поездки на отдых: путевка, курсовка и т.п.
Второй вариант – возмещение уже фактически произведенных пенсионером расходов.