LSN Messenger
Владивосток, 04.04.2016, 08:28

Возможно ли вернуть страховку при оформлении кредита - мой опыт и возможности через суд

Вопрос №10192751 из г. Владивосток
опубликован 04.04.2016, 08:28
Могу ли я вернуть страховку? Позвонил кредитный менеджер предложил 369 000 т.р. процентная ставка по кредиту 17 % ежемесячная выплата 7 800 сроком на 7 лет, меня это заинтересовало. Приехала в банк оформила кредит 28.03.2016, когда мне дали подписать договор, я увидела суму больше 443 510 т.р. я ей говорю почему такая сума, а она мне говорит, что это обязательное страхование жизни и рисков, я ей говорю что мне не нужно страхование, она отвечает тогда вам не дадут кредит, но мне нужны срочно деньги, вообщем я подписала. Приехала домой позвонила в кол центр, менеджер мне ответил, что страховка не обязательна вы могли отказаться, так я отказывалась но мне все равно навязали. Сегодня 04.04.2016 я написала заявление в банк о просьбе вернуть мне суму по страховке в размере 74 510 т.р. так как мне ее навязали. Могу ли я через суд вернуть страховку? И потом если бы я хотела застраховать свою жизнь я к этому бы отнеслась более внимательно выбирала бы страховую компанию, условия, а здесь мне даже не дали право выбора. В договоре прописано что страхователь вправе отказаться от договора страхования в любое время путем письменного уведомления об этом страховщика. В случае досрочного отказа страхователя от договора страхования страховая премия возврату не подлежит. А в чем тогда смысл отказа, что при этом деньги не возвращаются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете вернуть - 14 дней не прошло

УДАЧИ ВАМ

04.04.2016, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ксения,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках? Договор страхования?

04.04.2016, 08:37
Оценка автора вопроса:
Банк ВТБ 24 договор страхования и кредитный договор на руках.

Банк ВТБ 24 кредитный договор и договор страхования на руках.

04.04.2016, 08:51

Ксения, тем более ВТБ 24, там есть все и комиссии и зачастую страховка.

Высылайте кредитный договор, все посмотрим.

04.04.2016, 08:55

Договор у меня в фотоальбоме

04.04.2016, 09:37

Ксения, хорошо, сейчас все просмотрю

04.04.2016, 09:40