Как решить спор о дарении доли квартиры, полученной в собственность по ипотеке?

Есть квартира в собственности (была получена по соц программе улучшения жилья) для получения квартиры пришлось оформлять ипотеку. Квартира была оформлена на 2 человек по 1/2, полгода назад отец подарил мне свою долю и теперь квартира моя. Сейчас отец требует вернуть ему 1/2. Подскажите что делать? Может ли он обжаловать дарение и вернуть его себе (напомню ипотеку оформлял я на себя, но чеков осталось мало так как я уже её погасил) поможет ли переоформление квартиры на супругу? Сможет ли он отобрать свою долю у неё
Лучший ответ

Не сможет. Договор дарения вступает в силу с момента его подписания. Удачи!

Можете не возвращать ему долю. законных оснований для признания сделки недействительной у него нет.