Потеря свидетельства о наследстве - можно ли обратиться в суд о признании права собственности на земельный участок?
Галина, здравствуйте! Вот моя точка зрения по Вашему вопросу.
Если бы на земельном участке стояло здание, сооружение, которое находилось в собственности у наследодателя, то в состав наследства вошло бы это здание, но не сам земельный участок, на котором оно расположено. Но право пользования данным земельным участком у наследника возникло бы..
Если на земельном участке нет здания, то включить в состав наследства данный участок невозможно, он может быть изъят органами местного самоуправления.
Но советую Вам задать этот вопрос еще раз (вопросы бесплатные), возможно, будут другие мнения.
С уважением,
Харченко О.В.