Могу ли я обязать его выплачивать что-то еще (кроме алиментов с пенсии)?

• г. Уссурийск

Получаю алименты на ребенка от бывшего мужа-25%с его пенсии по инвалидности и 25%с его работы. Недавно он объявил, что увольняется, т.к.считает что слишком много с него высчитывают. И теперь я буду получать алименты только с пенсии. Неофициально он работает (по крайней мере на одной работе), купил машину, выплачивает кредит. Могу ли я обязать его выплачивать что-то еще (кроме алиментов с пенсии)? У меня 3 детей, я не работаю (средний ребенок-инвалид детства), не замужем. Бывший муж не женат, детей больше нет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если Ваш бывший супруг не будет работать официально, а в целом, будет видно, что он получает достаточных доход, то закон позволяет обратиться в суд с требованием, чтобы бывший супруг выплачивал алименты не в размере 25%, а в твердой денежной сумме, размер суммы устанавливает суд учитывая Ваши требования.

С уважением, Владимир Козлов

ЮК "Сан-Доменико".