Судебные приставы его к себе вызывают, он не является.

• г. Барнаул

Как мне поступить в сложившейся ситуации. Моей дочери 13 лет. Мой бывший муж по решению суда должен выплачивать алименты в размере 16%, но с января 2009 года алименты не выплачиваются, т.к. он не работает и имущества у него нет. Судебные приставы его к себе вызывают, он не является. Они больше никаких мер не предпринимали. Как мне взыскать с него задолженность и могу ли я подать заявление о назначении алиментов в твердой денежной сумме, а не в процентном отношении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Да, можете подать заявление на удежрание в твердой денежной сумме. В случае, если муж не будет выплачивать этих денег, требуйте у судебных приставов наложение ареста на имущества мужа.

С уважением, Владимир Козлов

ЮК "Сан-Доменико".