Спор о признании суммы, указанной в расписке бывшей жены, ее личными средствами - решение суда
Бывшая жена пр разделе имущества в суде представляет расписку что её родственник дал деньги б жене на досрочное погашение ипотеки (брак в то время не был прекращён и б муж считает что деньги были накоплены в то время совместно). МОЖЕТ ли суд признать сумму указанную в расписке личными денежными средствами быв жены?
Нет, не может. Но суд может признать эту суммы общими долгами супругов.
Здравствуйте. Может признать, но одной расписки может оказаться недостаточно.
Да, может признать, если муж признает, что деньги были взяты у родственника. если будет отрицать и доказывать. что располагали совместно нажитыми средствами, то суд может решить иначе.
Если есть доказательства того, что именно эти средства пошли на погашение задолженности