Угроза алиментами от старой знакомой - Как решить сложную ситуацию семье?
Здравствуйте. Если Вы уверены, что ребенок Ваш, то заключите с ней соглашение об уплате алиментов.
Потому что если она обратиться в суд, то супруга Ваша узнает и будет очень недовольна. А если Вы подпишете соглашение, то даже если супруга узнает, ей это будет легче понять.
Удачи Вам.
Если установить в судебном порядке отцовство придется платить алименты.
Да, ребенок мой, это было еще до того, как мы с женой познакомились. А как составить такое соглашение?
Здравствуйте. В соответствии со ст.100 Семейного кодекса РФ:
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Удачи вам.
То есть обязательно нам с ней надо идти к нотариусу?
Здравствуйте. Да, обязательно. Иначе соглашение будет недействительным.Удачи Вам.