Тверь, 04.04.2016, 09:32

Угроза алиментами от старой знакомой - Как решить сложную ситуацию семье?

Вопрос №10193383 из г. Тверь
опубликован 04.04.2016, 09:32
Мне в интернете написала старая знакомая, у которой от меня есть сын. (узнал недавно), естественно вне брака, на данный момент у меня семья и двое детей с супругой, угрожает алиментами, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы уверены, что ребенок Ваш, то заключите с ней соглашение об уплате алиментов.

Потому что если она обратиться в суд, то супруга Ваша узнает и будет очень недовольна. А если Вы подпишете соглашение, то даже если супруга узнает, ей это будет легче понять.

Удачи Вам.

04.04.2016, 09:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если установить в судебном порядке отцовство придется платить алименты.

04.04.2016, 09:33

Да, ребенок мой, это было еще до того, как мы с женой познакомились. А как составить такое соглашение?

04.04.2016, 09:40

Здравствуйте. В соответствии со ст.100 Семейного кодекса РФ:

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Удачи вам.

04.04.2016, 09:42

То есть обязательно нам с ней надо идти к нотариусу?

04.04.2016, 09:44

Здравствуйте. Да, обязательно. Иначе соглашение будет недействительным.Удачи Вам.

04.04.2016, 09:45