LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.04.2016, 09:38

Мать одиночка с проблемами кредита - что делать и как помочь?

Вопрос №10193452 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.04.2016, 09:38
У меня есть кридит по которому я не магу оплачивать я потеряла работу у меня нет имушество не откого ждать помаш. Я мать одиночка у меня гродной ребенок. Пришло писмо из москвы м б а финансы ооо одел судь произвоцтво. Что дело передадуть в суд. в дани моменть я не нахажус р ф цы.как быть и что могуть зделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Могут подать в суд, вы вправе снизить пени и штрафы ст.333 ГК РФ

04.04.2016, 09:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет. Суд установит точную сумму вашей задолженности и будет высчитывать ее из ваших доходов. Полностью забрать у вас все доходы нельзя, так что вы просто будете выплачивать часть. Учитывая, что доходов и имущества у вас нет, банк просто не получит свои деньги. Но у вас испортится кредитная история и больше вам кредитов не дадут. Также у вас могут быть проблемы с выездом за границу.

04.04.2016, 09:41

Судь можеть зделать оресть на пособие ребенка?без меня судь можеть вынести решение против меня если я не нахажус росиской федераций?сколько времени занимаеть решение суда судь решаеть о запрете выехать за границу?

04.04.2016, 09:48

приставы могут наложит арест на ваши счета--поэтому им нужно предоставить подтверждающий документ о том, что на данный счет перечисляется детское пособие==тогда снимут арест.

04.04.2016, 10:02

Вам будет направлена повестка, если вы не явитесь в суд без уважительной причины, то дело будет рассмотрено в ваше отсутствие. Запрет на выезд за границу налагается судебными приставами. Суд в среднем занимает около двух месяцев.

04.04.2016, 10:06

пишите заявление приставу кто наложил арест

04.04.2016, 16:35