Вопрос о законности ореста и взысканий с моего счета в Сбербанке
У меня такой вот вопрос-1 го апреля в пятницу пошёл в сбербанк отделение, проверить старую книжку которую открыл на моё имя дедушка в 1991 году, интересовался компенсацией так как снять эти деньги немогу год не подошёл, узнал что мой счёт орестовали и с него же сняли 1150 рублей, за что незнаю. Мог ли судебный пристав так сделать и законноли он поступил? Ведь у меня есть действующая карта и на ней есть деньги. Меня никто не оповещал о орестах и взысканиях. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Да, у судебного пристава такие права и полномочия есть.
спасибо за ответ, и вот понедельник уже, узнал за что с меня взяли не понятно почему орестовали. оказывается с моего счёта в размере 150 рублей отправили в бюджет г.Пугачёва а 1000рублей себе за"работу" прописан в энгельсе, это справедливо? я из за них чистыми потерял 43000 рублей это без процентов и компенсаций. как быть?