Молодой человек обманул и использовал мою бабушку, чтобы получить доступ к ее финансовым средствам и совершить кражу - требуется помощь в составлении полицейского заявления
Товарищ воспользовался тем, что моя бабушка осталась одна в городе и втерся к ней в доверие, помогал всячески. Я его благодарила деньгами. Украл карточку и оформил через банкомат доступ в интернет. Перевёл себе на карту через интернет 50 тысяч примерно (выписку сегодня получу, вероятно, больше). Я все это выяснила и сегодня идём в отделение банка с его мамой. Не хотелось бы, но вероятно придётся писать заявление в полицию. Подскажите, как правильно составить заявление? Знаю, что от формулировок многое зависит!
Заявление в полицию пишется вертикальной форме, если деньги добровольно не вернёт, то в рамках уголовного дела, нужно заявить гражданский иск.
Здравствуйте!
Заявление пишется в произвольной форме , впрочем в полиции вам помогут
Наталья, Вам необходимо очно обратиться к юристу для составления грамотного искового заявления в суд, по имеющимся у Вас документам, поскольку услуга эта платная. А заявление в полицию пишется в произвольной форме.