Признаки педагогического насилия - оскорбления, угрозы и отсутствие оповещения родителей - как защитить учеников?
У меня такой вопрос, если учитель при всём классе оскорбляет учеников, кричит на них при этом оскорбляя родителей, говоря что они не воспитывают своих детей, так же учителя вызывают представителей милиции комисси по делам не совершеннолетних видут с ними разговоры при этом крича на них, так же учителя не оповещают об этом родителей, учитель всячески говорит свои ученикам что они никто и звать их никак что по ним давно плачет тюрьма, ученик просит называть его по имени а учитель говорит что он его не заслужил, так же учитель говорит что ваша судьба давно уже небо в клеточку друзья в полосочку, какие при этом права имеют ученики и учителя и что делать родителям в таких случаях.
Лучший ответ
Обращайтесь в отдел образования, в прокуратуру с жалобами, это недопустимо.
Здравствуйте! нужно обращаться с жалобой к директору школы, в управление образования и в прокуратуру
обратитесь в департамент образования - произведут служебное расследование
вызывать представителя инспекции по ДН - имеют право, увы