Статья, обязывающая ООО зарегистрироваться как обособленное подразделение при использовании офиса в другом городе
У нас ООО. Юр.адрес один город, а фактически все сидят и снимают офис в другом городе. Вопрос: какая статья обязывает встать на учет, как обособленное пордразд.? нам надо на расходы эту аренду брать.
Здравствуйте. Постановка на учет в налоговых органах российской организации по месту нахождения ее обособленных подразделений (за исключением филиала, представительства) осуществляется налоговыми органами на основании сообщений, представляемых (направляемых) этой организацией в соответствии с пунктом 2 статьи 23 настоящего Кодекса (ст. 83 НК РФ).