В какой суд следует подавать заявление: по месту проживания бывшей супруги или по месту своего проживания?
Желаю подать заявление о снижении размеров алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка от первого брака, но бывшая супруга проживает в другом городе области. В какой суд следует подавать заявление: по месту проживания бывшей супруги или по месту своего проживания?
Для данной категории исков действует общий порядок: согласно ст.28 Гражданско-процессуального кодекса РФ иск подается по месту жительства ответчика (то есть супруги). С уважением,
Уважаемый Сергей!
В порядке ст.28 ГПК РФ, иск подается в суд по месту жительства ответчика.
С уважением,