Как увидеть гражданского мужа в СИЗО - вопросы и рекомендации
Мой гражданский муж в сизо. Следователь не дает разрешение на встречу с ним, т.к. родственниками мы не являемся. Скажите, как можно его увидеть? Если сказать следователю, что он мой двоюродный брат, какие документы надо будет предоставить?
Возьмите хитростью. Следователи имеют ленную составляющую. Придите к следователю, скажите, что готовы собрать характерищующий материал на следственно-арестованного "Иванова" (ну фамилию нужную скажете - вашего гражданского мужа). К хар. данным относится характеристика с места жительства (из жэка или от участкового), справки из накрко и псих диспансера (на все эти справки следователь запрос выпишет, выдают их в диспансере и жэке бесплатно). Собственно за эту помощь следствию вы, как двоюродная сестра, хотите разрешение на свидание. Если договоритесь, он даст вам сперва запросы. Соберете материал, действуйте разумно - буквально меняйте собранный материал на разрешение на свидание одномоментно (то есть не давайте справки вперед). Может и прокатит.
В любом случае следователь будет выходить с ходатайством о продлении стражи свыше двух месяцев (примерно за 7 дней до окончания двух месяцев стражи), а эти заседания открытые и в перерывах, когда судья уходит решение принимать, словцом перекинуться можно даже через решетку в зале суда.
Добрый день! никаких не сможете предоставить, вы простая сожительница, а не законная супруга