Как оформить землю под домом, унаследованным в 2000 году - необходимые документы
Все зависит от того, формировался ли ранее земельный участок. И был ли он на каком-либо праве предоставлен наследодателю.
Если он предоставлялся наследодателю - то через нотариуса, выдавшего свидетельство на дом, нужно получить свидетельство на землю и оформить право.
Если земельный участок вообще ранее не формировался - то нужно обратиться в администрацию с заявлением о согласовании схемы размещения земельного участка и получении предварительного согласования на предоставление участка. После получения согласований - провести кадастровые работы по межеванию, поставить на кадастровый учет и заключить договор с администрацией.
Нужен кадастровый паспорт. Более подробно узнавайте в администрации.