Как продать свои доли квартиры бывшему супругу и учесть долю ребенка - практические рекомендации
Мы 3 года назад развелись с мужем но есть квартира поделена на доли мужа моя и ребёнок 7 лет. Получается у нас 2 доли в квартире. Я вилла замуж и мы с ребёнком и нынешним мужем собираемся переехать. Бывший супруг желает купить квартиру. Вопрос. Могу ли я ему продать наши 2 доли или написать на него что мы ему передаем? Как все правильно сделать? И как правильно сделать с долей ребёнка?
Здравствуйте. Продать долю ребенка сможете с разрешения органа опеки, а их условие - чтобы ребенку предоставили в собственность такую же долю в другой квартире.
Здравствуйте!
Вы можете продать доли мужу, но долю ребенка- только с разрешения органа опеки, сделку надо оформлять у нотариуса.