Необходимость компенсации проезда работнику, согласно статье 173 Трудового кодекса РФ - Оплата за 16 дней поездок к месту учебы в рамках одной сессии

• г. Феодосия

Работник получает высшее образование и при прохождении очередной сессии ездил 16 раз к месту учебы и назад. И хочет, чтобы ему компенсировали проезд за все 16 дней, мотивируя, что это всего одна сессия, а значит согласно ст 173 тк рф - один раз в год. нужно ли оплачивать все билеты и чем руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно оплачивать 16 поездок. Оплачиваете первую поездку к месту учебы и последнюю обратно к месту работы. Между ними работник может ездить туда-обратно сколько ему захочется.

Ст. 173 ТК РФ

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, [i]один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.[/i]