Иск о взыскании задолженности по алиментам возбужден против должника - предварительное заседание и требования судьи

• г. Ижевск

У должника имеется задолженность перед детьми по алиментам 600 тысяч. Имеется имущество-1/4 доля в квартире, где сособственниками являются двое несовершеннолетних детей (у которых это единственное жильё), оценённое в 400 тысяч. У должника это не единственное жильё. Подан иск об обращении взыскания на долю должника за долги по алиментам. Предварительное заседание было, судья попросила сделать экспертизу оценки стоимости доли должника. И сказала что есть все основания для удовлетворения требований истца. Вопрос-можно ли не выкупая эту долю, переоформить в собственность на детей? Ведь есть долг отца (должник) перед ними. Приставы самостоятельно этого не делают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, алименты взыскиваются только в денежной сумме. Но, можете пробовать ...Хотя долю, скорее всего выставят на торги..