Столкновение с гаишником на шоссе - могу ли я быть лишен прав в суде за превышение скорости?
Вчера ехал по шоссе со скоростью, как все.. Меня остановил гаишник, говорит превысил скорость на 70 км, отобрал права сказал что отдаст в суд. Суд лишит меня прав?
Здравствуйте. Если Вы не являетесь злосным нарушителем ПДД, то может и не лишить.
Статья 12.9. КоАП РФ:
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час -(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Молите Бога, чтобы был штраф.
Удачи Вам.