Bывший супруг отказывается платить ипотечный кредит и коммунальные платежи - Как защитить интересы детей и принять решение о съезде?
Как быть если после развода бывший супруг отказывается платить ипотечный кредит на погашения которого использовали материнский капитал, съезжать или отказаться от доли в пользу детей а так же оплачивать часть коммунальных платежей категорически отказывается, детей трое, двое из них включены в доли, все дети остались с матерью.
Вы можете взыскивать с мужа суммы в размере 50% от уже оплаченных ипотечных платежей и часть коммунальных платежей 1/4 часть. Взыскание можно произвести через суд. Возможно это его вынудит отказаться от доли в пользу детей