Режим работы перфоратора - время, дни и уровень шума

По каким дням и период времени когда разрешено работать перфоратором. И допустимый уровень шума. Или где можно про это найти информацию. Спасибо.

Лучший ответ

Закон Ставропольского края от 24 июля 2014 года №64-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка"

Принят Думой Ставропольского края 17 июля 2014 года

Статья 3. Действия, нарушающие тишину, покой граждан и общественный порядок

1. Не допускаются использование звуковоспроизводящих, звукоусилительных устройств, в том числе установленных в транспортных средствах, пиротехнических средств, бездействие, выразившееся в непринятии владельцем транспортного средства мер по отключению автомобильной охранной сигнализации, игра на музыкальных инструментах, пение, танцы, крики, свист, громкая речь, иные действия (бездействие), если они нарушают тишину и покой граждан на объектах, указанных в статье 2 настоящего Закона, в период с 22 часов до 7 часов.

2. Не допускается производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, если они нарушают тишину и покой граждан на объектах, указанных в пунктах 1 и 5 статьи 2 настоящего Закона, в период с 20 часов до 8 часов.

3. Использование звуковоспроизводящих, звукоусилительных устройств на объектах торговли и общественного питания, объектах (территориях), используемых для развлечений и досуга, допускается в период с 8 часов до 22 часов, а в пятницу, субботу и выходные праздничные дни, установленные федеральным законодательством, в период с 8 часов до 23 часов. Использование звуковоспроизводящих, звукоусилительных устройств на объектах торговли и общественного питания, объектах (территориях), используемых для развлечений и досуга, после 22 часов, а в пятницу, субботу и выходные праздничные дни, установленные федеральным законодательством, после 23 часов допускается, если это не нарушает тишину и покой граждан на объектах, указанных в пунктах 1, 5 и 6 статьи 2 настоящего Закона.

4. Не допускаются действия, нарушающие общественный порядок, выражающие явное неуважение к обществу, которые сопровождаются использованием звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств, создающих повышенный шум, в том числе установленных в транспортных средствах, пиротехнических средств, игрой на музыкальных инструментах, пением, танцами, криками, свистом.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!