Возможно ли увеличение алиментов после достижения совершеннолетия ребенка и его поступления в ВУЗ?
С 2014 года получаю алименты на содержание ребенка в размере 1/6, так как у ответчика есть ребенок от первого брака и ее мама получала алименты в размере 1/4. В этом году 01.04.2016 ребенку от первого брака исполнилось 18 лет. Я хочу подать заявление в суд на увеличение алиментов с 1/6 на 1/4, в связи с совершеннолетием ребенка от первого брака ответчика.
Но в этом году этот ребенок от первого брака поступил в ВУЗ на дневное обучение. Скажите пожалуйста, могут ли мне увеличить размер алиментов на содержание ребенка (2013 года рождения), с 1/6 до 1/4? Или СУД может мне отказать? Спасибо!
Обучение ребенка в Вузе не будет являться основанием для отказа в Вашем иске, алименты назначались судом до достижение совершеннолетия.
Добрый день! Могут увеличить, т.к. алименты платят только до 18 лет
Здравствуйте. Да, у Вас есть все шансы увеличить размер алиментов. Обучение роли не играет, статья 3 ГПК РФ