Необходимость написания работнику объяснительной о причине отсутствия на совещании по совместительству

• г. Хабаровск

Работая по совместительству, работника приглашают на совещание, но он в это время звнят на основном месте работы. Необходимо ли писать работнику объяснительную о причине отсутствия на совещании (не основное место работы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

в договоре о работе по совместительству должны быть обговорены все условия работы, в том числе время работы, если совещание попадает в период нахождения работника на основной работе то объяснительная не предоставляется.