Как сдать паспорт РК в консульстве в Москве, если нет возможности поехать в РК?
Я получила паспорт РФ, хочу сдать паспорт РК в консульстве в Москве. Но там не принимают, аргументируя тем, что мне необходимо ехать в РК, выписываться и оформлять выезд на ПМЖ. У меня нет ни средств ни возможности к такому путешествию. Можно ли отправить паспорт в консульство по почте? Или как быть вообще?
Лучший ответ
Если вы более никогда не собираетесь посещать Казахстан,то можете просто оставить себе казахстанский паспорт для истории