Хочу быть прописанной в квартире супруга - что говорит закон?
Мы с мужем прожили в браке почти четыре года. У нас есть общий ребенок. Муж хочет прописать меня в квартиру, где он сам прописан и где мы живем, а его родители против, мы живем с ними. Мы слышали. Что есть такой закон, что если супруги в браке четыре года и более, то муж имеет право прописать жену без согласия родителей. Так ли это? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!Если квартира не приватизирована, то ваш супруг имеет право вас прописать в данную квартиру. Но если же квартира находится в собственности родителей, то только с их согласия.