Как смена прописки может повлиять на призыв в армию и образование - рекомендации и последствия
Здравствуйте! Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если призывник переезжает на новое место жительства более, чем на 3 мес., он обязан сняться с учета и после этого в течении 2 недель встать на учет по новому месту жительства.
Если Вы не встанете на учет, то могут быть проблемы (ответственность вплоть до уголовной), так как из ВУЗа сведения обязательно подадут в военкомат.
Можно пройти тщательное медицинское обследование, возможно выявятся основания, для освобождения его от призыва по состоянию здоровья.
Все законный основания для отсрочки - ст. 24 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе".